ШАГ на тему "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина"

22.09.2022
Мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" на тему "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина" прошло 22 сентября в Гродненском областном кадетском училище. На мероприятии присутствовал Первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Андрей Геннадьевич Есин.

Информацию по двум информационным блокам "Один маршрут-общая память" и "Лето-время действовать:от зарядки до трудовых рекордов" получили кадеты.
Первый информационный блок был посвящён патриотического проекту "Поезд Памяти". Ребята ознакомились с основными вехами Великой Отечественной войны,к которым был привязан маршрут движения поезда, с тематической фотовыставкой , посмотрели видеопрезентацию. Андрей Геннадьевич поделился своими впечатлениями от проекта с ребятами. Второй информационный блок был посвящён активному лету 2022. Гость рассказал о возможности оздоровиться и заработать в Беларуси молодежи и подросткам.
Мероприятие прошло в форме открытого диалога. Ребята делились своими впечатлениями о летнем отдыхе и работе в студотрядах, задавали вопросы.Все присутствующие пришли к единому мнению о том, что лето- время для активного отдыха активного гражданина!
В заключительной части мероприятия Андрей Геннадьевич вручил учащимся и кадетам, достигшим 14-летнего возраста, подарочное издание "Я-гражданин Республики Беларусь "