Гродненские кадеты провели увлекательный день в Минске

19.11.2022

Учащиеся Гродненского областного кадетского училища побывали на экскурсии в городе Минске, где посетили Университет гражданской защиты МЧС, Центр безопасности жизнедеятельности, а также поддержали команду хоккеистов-динамовцев.

В университете гражданской защиты МЧС кадеты познакомились с особенностями проведения приемной кампании в 2023 году, узнали о специальностях, формах обучения и преимуществах при освоении образовательными программами.
В образовательном центре безопасности жизнедеятельности ребята смогли закрепить и обобщить знания по транспортной безопасности, правилам поведения при различного рода чрезвычайных ситуациях. Они испытали «опрокидывание автомобиля», прошли лабиринт с задымлением, узнали о последствиях употребления наркотических средств и многое другое. Кадеты не сдерживали эмоции от увиденного, и, самое главное, подчеркнули для себя важные моменты.
Завершилась познавательная поездка посещением хоккейного матча в Минск-Арене, где ребята поддержали динамовцев и получили удовольствие от красивой командной игры.