Подведение итогов Недели профилактики насилия и акции "Дом без насилия"

11.04.2022
С 04.04.2022 по 10.04.2022 прошла Неделя профилактики насилия, в рамках недели проводилась акция «Дом без насилия».  На нашем сайте, во вкладке «родителям» Вы можете ознакомиться с информацией «Дом без насилия» и видеороликами про насилие в семье.

Насилие в семье  важная тема, которая в наше время, к сожалению, затрагивает много семей, что сильно ранит наших детей и оставляет на детской психике неизгладимый след.  Чтобы дети не боялись говорить правду и в будущем представляли как выглядит гармоничная семья, педагоги старались максимально раскрыть эту тему. Так во всех классах прошли информационные и классные часы «Дом без насилия»,  круглые столы с воспитателями «Где есть насилие, там нет семьи». Также прошел ряд мероприятий: с педагогом-организатором и музыкальным руководителем квест «Преодолевай проблемы правильно», с педагогом социальным информ-дайджест «Виды насилия и способы противодействия им»  и с педагогом психологом уроки психологии «Влюбленность и любовь» 

Хотелось бы отметить участников конкурса плакатов и рисунков «Дом без насилия» за раскрытие темы, творческий подход и ответственное отношение к этой важной теме: Яцуна Дмитрия, Барановского Ярослава, Цыву Валерию, Смолич Елизавету, Бурдук Карину, Шапеля Алексея и девочек 10 «А» класса.