Акция «За безопасность вместе»

25.04.2022
В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей   в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе»  в кадетском училище прошел ряд мероприятий, направленных на  повышение уровня культуры безопасности среди кадет и рабочего коллектива,    информирование участников мероприятия о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

 

Акцент в мероприятиях  сделан на   проведение с участниками инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также предупреждению пожароопасных ситуаций.

Члены МООП " Кто, если не мы?" 13.04.22г. провели редакторский вечер "В помощь каждому" по созданию и распространению информационных буклетов и памяток "Правила пользования бытовыми электрическими приборами", "Осторожно, огонь!", "Не жги траву", "Пожарная безопасность вашего дома", ". Данные буклеты кадеты раздавали в учебном заведении и отвозили для ознакомления с информацией домой родителям. Изготовленные отрядом  тематические профилактические листовки   размещены  на информационных стендах в спальных корпусах кадетского училища.

Перед началом каждого массового мероприятия с 11 по 26 апреля  на экране воспроизводились социальные ролики о пожарной безопасности, рекомендуемые  Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Беларусь "Правила вызова спасателей", "Что делать при пожаре. Уроки безопасности", "Школа безопасности", "Недетские игры" и т.д.

Участники МООП "Кто, если не мы?" оформили информационный стенд "За безопасность вместе" и провели конкурс рисунков в 8 классе "Безопасность в ваших руках".