Республиканский новогодний бал

27.12.2023
Кадеты приняли участие в Республиканском новогоднем балу, который состоялся во Дворце Независимости 27 декабря.

Участниками бала стали более 330 юношей и девушек из разных регионов Беларуси. Это одаренные учащиеся вузов, ссузов, училищ, воспитанники кадетских училищ и Минского суворовского военного училища, которые проявили себя в учебе, научных и творческих конкурсах, молодежных проектах, общественной и спортивной жизни.

В Зале торжественных церемоний Дворца Независимости присутствовали Президент Беларуси Александр Лукашенко, Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, Заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий, министры культуры и образования Анатолий Маркевич и Андрей Иванец, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, председатель ЦИК и глава общественно-консультативного совета по вопросам образования Игорь Карпенко.

Свое мастерство юноши и девушки продемонстрировали, исполнив кадриль и сложную, но блистательную и энергичную мазурку. Продолжили вечер увлекательный галоп и шакон, построенный на элементах гавота и менуэта. Завершила же классическую часть праздника, как и подобает многовековым бальным традициям, "Полночная кадриль", которую исполнили все участники торжества.

Затем гостей Дворца Независимости ожидала произвольная часть бала с современными рок-н-роллом, мамбо, буги-вуги, ламбадой, твистом и другими танцами.